38-39. УЧИМСЯ САТЬЕ – ЙОГА ПАТАНДЖАЛИ. РАЗВИВАЕМ ВИШУДХУ.
Из лекции Учителя: «…магическое искусство существовало всегда. Еще древние охотники рисовали изображение добычи зверя и свершали над этим изображением магический ритуал, пронзая его своими копьями. Тем самым они использовали изобразительное искусство для идентификации добычи. Рисунки устанавливали между ними санс-телепатическую связь, отождествляя в своем воображении рисунок со зверем. Поражая рисунок копьем и энергоударами, они наносили энергетическое поражение зверю, строили проекцию его дальнейшей судьбы и тем самым облегчали себе его физическое уничтожение. Это первый признак магии. Однако, орфика как магическое искусство, отличается от примитивной магии возвышенными целями, глубиной понимания механизмов воздействия на человека, которые она использует. Это искусство назвали именем Орфея – яркого представителя древнего магического искусства.
В чём отличие светского и магического искусства? Светское искусство выражает сиюминутные настроения художника и его субъективное восприятие, искаженное собственным пониманием. Соприкасаясь с произведениями светского искусства, человек переживает подобные чувства. Но в произведениях светского искусства не отражается глубина философс-кого понимания жизни и они не несут в себе магического заряда. Например, нас могут восхищать картины великих художников, но эти картины не могут исцелять людей, как это делают животворящие иконы. Произведения великих композиторов возбуждают в человеке внутренние переживания. Однако, они не могут разрушить стены, подобно иерихонским трубам. Эти произведения не введут нас в транс и не отправят в путешествие по тонким мирам, как это делает бубен шамана. Архитектура барокко красива, но она не может притянуть энергию Космоса, как это делают купола Храмов. Чудесами света называют мавзолей Тадж-Махал в Индии и древний храм Артемиды, возведённый в 560 году до н.э. Храм и статуя Зевса, построенные гражданами Олимпии в 5 веке до н.э. до сих пор считаются чудом света. Что уже говорить о пирамидах! Древние хорошо знали значение пирамид, их благотворное влияние на здоровье, медитацию, слияние с космосом. Вот, почему все жилища и храмы строились на возвышенных светлых местах, наделённых доброй энергией, и ни в коем случае не на высушенных болотах или кладбищах. Их ориентировали по сторонам света, делая окна на востоке, а двери на западе. Строениям придавали куполообразную крышу и использовали многие другие тайны и законы магической архитектуры….».
Учитель учит своих учеников: «Человек с семью основными чакрами повторяет флейту и принципы её игры: воздух, продуваемый через отверстия инструмента, создаёт вибрации, отличные друг от друга. У человека – это энергия, которая втягивается чакрами. В зависимости от того, насколько развита чакра, будет зависеть её энергетическая вибрация. Согласно орфике, вибрация каждой чакры соответствует вибрации определённой ноты….
Вибрация чакры (нота) зависит от внутреннего состояния человека – его желаний, эмоций, чувств, мыслей, от личной силы и уровня развития воли, от святых усилий и устремлений, от главной цели жизни. На какой частоте вибрирует ваша сущность, в том мире вы живёте….».
Сансэнергетический театр – это орфическое искусство. Оно учит человека развивать свои чакры и тонкие тела, освобождаться от комплексов и шаблонов, сковывающих движение энергии. Если человек наполнен энергией, он счастлив. Уходят болезни и невзгоды. Человек раскрывает все свои таланты и способности, неординарно и творчески проявляется в любой ситуации, а это вершина искусства магического сталкинга. Такой человек знает формулу успеха.